Олимпиаду в Сочи будут освещать Facebook и NBC

информационное освещение Зимних Олимпийских игр в Сочи

17 января 2014 12:25:40

1339

Одна из крупнейших телевизионных американских сетей NBC и международная социальная сеть Facebook заключили договор о сотрудничестве в рамках освещения событий Сочинской Олимпиады.

Напомним, что ранее NBC заплатила почти 800 миллионов долларов за эксклюзивные права на трансляцию олимпийских соревнований. По мысли руководства компании, их расходы окупятся с помощью рекламы, а Facebook, как популярная площадка обмена мнениями, может привлечь дополнительных телезрителей.

Также NBC планирует сотрудничать с медиапорталом Yahoo, который также является одним из крупных международных Интернет-ресурсов.

Что касается России, то главным поставщиком информации об Олимпиаде является "РИА Новости", с помощью которого и будет предоставляться доступ к фото- и видеоматериалам с Олимпийских игр.

Однако, как известно, еще в декабре 2013 года Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ о ликвидации сетевого издания "РИА Новости" и создании на его базе другого информагентства – «Россия сегодня». Таким образом, для "РИА Новости" Олимпиада 2014 года будет практически последним крупным событием для освещения.  

Виктория Цуран
Теги: NBC, Facebook, информационное освещение, Олимпиада в Сочи