Пассажиры «Сапсанов» будут проходить обязательный досмотр багажа
18 января 2014 20:19:34
Пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан» теперь будут проходить процедуру обязательного досмотра багажа и ручной клади на всех станциях посадки, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".
Пункты по организации досмотра откроются по маршрутам следования поездов в направлениях "Москва-Санкт-Петербург-Москва" и "Москва-Нижний Новгород-Москва".
Досмотр багажа будет осуществляться бесконтактным способом. Специализированное оборудование будет установлено на выходах на платформы посадки пассажиров.
Напомним, что раннее досмотр багажа и ручной клади осуществлялся на конечных пунктах прибытия «Сапсанов», в частности на Ленинградском вокзале в Москве, на Московском вокзале в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а также на столичном Курском вокзале.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 05-03-2026 Профессиональные и коммерческие зоны в батутных парках предложили разграничить
- 07-03-2026 На Ближнем Востоке может появиться новый центр силы
- 08-03-2026 Аналитик Гуреев: США не нападут на Кубу, не разрешив ситуацию в Иране


