Культурное наследие Ямала в надежных руках

Ямало-Ненецкий автономный округ

22 января 2014 10:58:17

886

В рамках государственной программы «Основные направления развития культуры на 2014-2020 годы» в Ямале начали проводиться мероприятия, направленные на сохранение и развитие культурного наследия и потенциала Ямало-Ненецкого автономного округа.

Культурное наследие Ямала весьма обширно и, сохранение его типовых черт и развитие национальных особенностей может благоприятно сказаться на социально-экономическом развитии округа. 

Кроме того, поддержание достойного уровня культуры важно для России в целом. Многообразие разных народностей,  имеющих свои традиции и обычаи, подчеркивает уникальность России перед остальным миром,  а также способствует обогащению ее культурного потенциала.

Кроме обеспечения сохранности культурного и исторического наследия, в рамках программы будет осуществлено ряд мер по повышению культурной грамотности, развитию художественно-творческой деятельности и расширению сети культурных учреждений округа. 

Предусматривается также расширение кадрового состава в области работников культуры и повышения уровня их заработной платы.

Анна Левашкина
Теги: культурное наследие Ямало-Ненецкого автономного округа