В Омской области активно восстанавливают лес
05 февраля 2014 11:09:24
По заявлению региональных властей на восстановление леса в области из федерального бюджета выделено около 19 миллионов рублей.
Это позволит произвести в регионе лесовосстановительные работы на участке размером в 4,2 тыс. га. Из них 1,2 га будет предназначаться для посадки саженцев хвойных пород.
Кроме того, в области планируется строительство питомника, сотрудники которого будут заниматься выращиванием лесных и декоративных древесных культур.
Стоит отметить, что все принимаемые руководством региона меры по восстановлению лесов будут приниматься в соответствии с исследованиями, проведенными учеными Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства осенью 2013 года.
Таким образом, власти обещают учесть все рекомендации, данные сотрудниками НИИ и выбрать наиболее эффективные методы проведения работ.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 20-05-2025 Экономист Колташов объяснил зависимость курса рубля от международных переговоров
- 15-05-2025 В Госдуме объяснили, как не попасть под ограничение переводов для дропперов
- 18-05-2025 Чего хочет добиться Иран в ядерной сделке
- 16-05-2025 НМХЛ: саратовский «Кристалл» имеет отличный шанс выиграть Кубок Регионов