В Дагестане собирают деньги для помощи больных раком детей
18 февраля 2014 10:55:56
Благотворительная акция «Жизнь – детям» стартовала в прямом эфире канала РГВК «Дагестан».
Цель – собрать необходимые средства для лечения детей с раковыми заболеваниями и привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии.
За два часа телемарафона в студию поступило более 100 звонков с предложениями о помощи. За первый день удалось собрать 250 000 рублей, как пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим», на лицевой счет которого перечисляются все собранные деньги. Сумма хорошая, но этих средств недостаточно – в ближайшие дни фонду необходим как минимум миллион рублей для помощи стоящей в листе ожидания 12-летней Эльвире Курбановой.
Не осталось в стороне и правительство Дагестана – глава республики Рамазан Абдулатипов сделал взнос в размере своей месячной зарплаты. В течение недели работники республиканских министерств и ведомств перечислят на счет фонда свой однодневный заработок.
Руководство страны и региона в этом году выделило на поддержку больных раком детей 567 миллионов рублей из федерального бюджета. Акция «Жизнь – детям» продлится еще неделю – желающие помочь могут отправить SMS со словом «Живи» на номер 5544, стоимость сообщения – 30 рублей.
Асета ЛиеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 31-12-2025 Жителям Подмосковья рассказали об организации похорон в новогодние праздники
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 30-12-2025 В интересах Израиля сейчас принять к реализации просьбы США по Газе


