Сергей Миронов предложил упростить процедуру получения российского гражданства для украинцев

гражданство Российской Федерации

25 февраля 2014 16:26:02

1514

Лидер политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на планерном заседании в Государственной Думе выдвинул два предложения, относительно украинской ситуации.

По мнению Миронова, Россия должна предоставить гражданам Украины возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке - в течение 6 месяцев.

Лидер справедливороссов также предложил принять в ряды МВД РФ бойцов из спецподразделений "Беркута". Такая инициатива вызвана тем, что по мнению Сергея Миронова, Виктор Янукович предал свой народ и своих бойцов, бездейственно наблюдая за расправой над людьми, которые призваны защищать общественный порядок и считают это своим долгом.

Тем времени, как сообщает портал cit.ua, сегодня во Львове прошла акция, в рамках которой бойцы спецподразделений "Беркут" были выведены на сцену. Митингующие потребовали от служителей правопорядка, чтобы те встали на колени и попросили прощения у народа, за гибель людей в Киеве, которые, по мнению митингующих, были убиты беркутовцами. Собравшиеся бросали в милицейских мелкие предметы и выкрикивали "Позор»!".

Анна Левашкина
Теги: гражданство Российской Федерации, упрощенный порядок получения, украинцы, Сергей Миронов