Кадыров готов помочь украинскому народу

Рамзан Кадыров. фото www.chechnya.gov.ru

27 февраля 2014 21:17:25

1333

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил готовность помочь украинскому народу, а также чеченцам и россиянам на Украине в сохранении бизнеса и личной безопасности.

Об этом чеченский лидер написал на своей странице в Instagram.

По его словам, он получает информацию о том, что у проживающих на Украине соотечественников появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью.

Как пишет сам Кадыров, «мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим» - он заявляет, что не даст в обиду чеченцев и других россиян, где бы они ни находились. Рамзан Кадыров также отмечает, что украинцы – это братский народ, и нельзя молча наблюдать за их трагедией.

Как передает РИА Новости, Кадыров в разговоре с журналистами отметил, что чеченцы при необходимости готовы стать наблюдателями и миротворцами на Украине, ведь большинство людей в Крыму – это русские и казаки, и Чечня готова оказать им помощь.

Глава Чеченской Республики заявил, что это целенаправленное давление на Россию через Украину, которую нельзя отдавать в руки бандитов и террористов. Всю тяжесть происходящего Кадыров возложил на Виктора Януковича, поскольку тот вовремя не взял всю ответственность за судьбу своего народа.

Асета Лиева
Теги: Рамзан Кадыров, украинский народ, поддержка