В 2014 году поток туристов в Сочи увеличится на 30%

поток туристов

01 марта 2014 14:47:56

1789

По мнению мэра города Сочи Анатолия Пахомова, курортный город в скором времени ожидает поток иностранных туристов.

Как сообщает пресс-служба главы города, по данным социологических исследований, около 30% иностранных граждан, планируют вернуться в место проведения Олимпийских Игр 2014. Кроме того, зарубежные гости намерены привести с собой друзей.

На это год уже запланированы мероприятия, направленные на укрепление,  развитие и привлечение на территорию черноморского курорта как можно больше как российских, так и иностранных туристов.

Впервые на Черном море будет проведена регата самых красивых парусников мира. Крупнейшие парусные суда зайдут в порта городов Сочи, Новороссийск, Варна ( Болгария) и Констанца ( Румыния). Мероприятие запланировано на май.  

Кроме того, июнь ознаменован проведением на территории Сочи саммита G8. В сентябре 2014 Сочи посетят участники традиционного Международного экономического форума.

Также идут переговоры по обеспечению наиболее легкой транспортной доступности Сочи: планируется запустить проект «Открытое небо», в рамках которого предусмотрен запуск большого количества прямых рейсов между Сочи и другими зарубежными городами как международного, так и местного значения, сообщает РБК-Кубань.

Анна Левашкина, Виктория Цуран
Теги: туристы, увеличение потока туристов в Сочи, Анатолий Пахомов, проект Открытое небо