Пикеты «против войны в Украине» прошли в Екатеринбурге

пикет против войны в Украине

03 марта 2014 19:03:00

1191

В воскресенье, 2 марта, 12 жителей Екатеринбурга вышли на улицу с одиночными пикетами, направленными против введения российских войск в Крым.

Протестующие считают, что такие радикальные меры приведут к еще более плачевным последствиям. Одна из участниц акции считает, что такие действия российской власти нарушают международные нормы, так как Украина- это независимое государство и вторжение на его территорию и вмешательство во внутреннюю политику неприемлемо. Об этом сообщает ИА «Политсовет».

Плакаты пикетчиков содержали следующие лозунги: «Нет войне!», «Снова пражская весна!», «Ввод российских войск в Украину угрожает миру и безопасности людей!», «Путин, опомнись!».

Акция длилась около часа и, за время ее проведения не было никаких столкновений между теми, кто выступает «за» и «против» введения войск. Свою позицию сторонники  военных действий выразили только в сети Интернет.

Как сообщает АиФ-Урал, многие форумчане считают, что невмешательство в дела Украины приведет к тому, что «бандеровцы» начнут применять насильственные действия по отношению к русскому населению.

Анна Левашкина
Теги: пикеты против войны в Украине, одиночные пикеты в Екатеринбурге