Хабаровский край наладит сотрудничество с Крымом

сотрудничество

19 марта 2014 10:25:36

1567

Об этом заявил губернатор края Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края, накануне В. Шпорт побывал в Кремле, где Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, руководителям российских регионов, представителям гражданского общества и заявил о вхождении республики Крым в состав России.

По мнению губернатора, воссоединение Крыма с Россией - акт восстановления исторической справедливости. Этого события ждали как крымчане, так и россияне на протяжении почти 20 лет.

При этом В. Шпорт считает, что, несмотря на удаленность Хабаровского края от Крымского полуострова, между регионами может быть налажено тесное сотрудничество в различных сферах. Ключевым направлением взаимодействия между двумя субъектами РФ, по мнению губернатора, станет морская тематика.

Техника для военно-морского и гражданского флота, производимая в Хабаровском крае, может поставляться на полуостров. Да и сами жители края будут рады возможности отдохнуть на курортах Крыма.

Вячеслав Шпорт также упомянул о последствиях санкций для региона, которые пообещали ввести США и ряд западных стран в случае присоединения Крыма к России.

По его мнению, Хабаровского края, у которого налажено достаточно плотное сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии, это никак не коснется. 

Виктория Цуран
Теги: Вячеслав Шпорт, сотрудничество, Крым, Хабаровский край