В Кабардино-Балкарии проходит акция «Сигарета.нет!»

акция Сигарета.нет

19 марта 2014 14:13:09

1416

В настоящее время в КБР проходит профилактическая акция «Сигарета.Нет!».

Акция направлена на выявление и пресечения фактов употребления табака несовершеннолетними и вовлечения подростков в процесс его потребления на территории республики.

Напомним, что с 15 ноября прошлого года в силу вступили новые статьи КоАП РФ. В соответствии с ними, за нарушение требований Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» устанавливается административная ответственность. Тем не менее, факты продажи несовершеннолетним табачных изделий и спиртных напитков, а также вовлечения их в процесс потребления табака и алкоголя, продолжают иметь место в Кабардино-Балкарии.

В связи с этим, властями региона было принято решение о проведении акции «Сигарета.Нет!».

В мероприятии будут принимать участие сотрудники управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и сотрудники ПДН по делам несовершеннолетних.

В частности, ими будут организованы встречи с руководителями образовательных учреждений для выработки и реализации программы совместных мероприятий, признанных бороться с нарушением законодательства в сфере потребления несовершеннолетними гражданами РФ табачных изделий и алкогольной продукции.

Виктория Цуран
Теги: акция Сигарета. нет, Кабардино-Балкарская республика