Граждане России, внесшие свой вклад в развитие межконфессиональных отношений, удостоятся Награды

Награда

05 марта 2014 19:58:55

1354

Россия - государство с многовековой историей, и во многом благодаря особенностям процесса ее формирования на нашей территории проживает множество разных народов со своей особенной культурой, традициями и религией.

Сегодня многочисленные  народы,  совместно проживающие на территории нашей страны, выработали удивительную практику, которая, несмотря на различие культур, религий и мировоззрений позволяют им существовать в мире и согласии.

Одновременно,  каждая этническая группа сохраняет свои особенные ритуалы и обычаи, которые обогащают многонациональную и многоконфессиональную Россию, что является неоспоримым ее преимуществом перед более однородными государственными образованиями.

Чтобы жители России лучше смогли понять каждую отдельную культуру, а также, чтобы сплотить все проживающие на территории РФ народы АНО «Агентство реализации социально-политических инициатив» запустило проект «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений».

Суть проекта заключается в награждении вышеуказанной наградой представителей религиозных конфессий, государственных и муниципальных служащих, общественных деятелей, представителей общественных организаций и предпринимателей за активную деятельность и вклад в установлении межконфессионального диалога и согласия.

Проект получил положительный отклик в субъектах нашей страны. Регионы активно присоединяются  к реализации Награды. Сейчас проводится  результативная  работа по формированию Советов в регионах и отбору номинантов.  Общественные, религиозные деятели, предприниматели и государственные служащие, а также те граждане, которые вносят свой вклад в развитие и  укрепление межконфессиональных, межкультурных и межнациональных отношений уже готовы принять участие в проекте и рассказать общественности о своей благотворной деятельности, которая, возможно, послужит примером для каждого из нас. 

Теги: Общественная награда За вклад в укрепление межконфессиональных отношений, Награда, Агентство реализации социально-политических инициатив