Первые шаги к нормам ГТО: «Спортмастер» и «Агентство реализации социально-политических инициатив» реализуют проект «Поколение Спортмастер-2014»

Фото предоставлены пресс-службой компании Спортмастер

27 марта 2014 20:24:03

2005

Подписанный на днях Президентом РФ Владимиром Путиным закон о введении норм ГТО уже нашел отклик у социально-общественных организаций и бизнеса.

Как государство, так и общественные силы осознают, что граждане немало внимания должны уделять развитию своей физической формы. Регулярные тренировки - это первый шаг на пути к здоровому образу жизни, который в условиях перенасыщенного и все ускоряющегося ритма жизни становится как никогда актуальным для жителей России.

В связи с этим, 27 марта между ООО «Спортмастер» и АНО «Агентство реализации социально политических инициатив» был подписан договор о сотрудничестве в рамках благотворительного проекта «Поколение Спортмастер-2014». Соглашение было подписано руководителем Агентства  Валерием  Ивановским и управляющим делами компании «Спортмасатер» Сергеем Агибаловым.

В рамках проекта «Поколение Спортмастер-2014» планируется оборудовать спортивно-развивающими комплексами тысячи площадок более чем в 100 городах по всех России. Площадки будут располагаться в шаговой доступности от места жительства граждан, что создаст условия для ежедневных занятий спортом и укрепления здоровья.

Сотрудничество между «Спортмастером» и «Агентством реализации социально-политических инициатив» является значимым решением в осуществлении планов по развитию спортивной инфраструктуры во всех регионах России.

Бесспорно, строительство спортивных площадок, которые будут построены при поддержке «Спортмастера», является важным шагом к здоровому обществу.

В связи с этим, в рамках социально-благотворительного проекта «Поколение Спортмастер-2014», «Агентство реализации социально-политических инициатив» будет осуществлять  информационную поддержку проекта, а также оказывать содействие в разработке различных инициатив, направленных на развитие спорта, образования, военно-патриотического, нравственного  и духовного воспитания российского общества.

Совместная деятельность компании «Спортмастер» и «Агенства реализации социально-политических инициатив» позволит внести весомый вклад в решение поставленной В.В. Путиным задачи в сфере введения норм ГТО, обеспечить граждан на всей территории нашей страны современным спортивно-оздоровительным оборудованием для занятия спортом, а также поспособствует  укреплению физического и духовного здоровья населения.

Анна Левашкина
Теги: Валерий Ивановский, Сергей Агибалов, Спортмастер, Агентство реализации социально-политических инициатив