Саратов занял 6 место в рейтинге самых доступных для туризма городов

рейтинг

03 апреля 2014 17:51:35

1341

Туристический портал travel.ru составил рейтинг доступности для путешественников российских городов, которые можно посетить на майские праздники.

Саратов занял шестое место.

Так, эксперты портала решили предоставить своим читателям рекомендации о том, где можно провести майские праздники с пользой и «бюджетно».

Оценка проводилась по стоимости следующих услуг: проживание в отеле категории 2-3 звезды, находящегося в радиусе 6 км от центра города, комплексный обед в недорогом кафе, стоимость обзорной экскурсии по городу, билет на общественный транспорт на один день, цена билета в самый популярный музей, а также стоимость проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

После произведенных подсчетов выяснилось, что самым недорогим городом для посещения стал Великий Новгород, где однодневный туристический бюджет составит  - 1 850 рублей, второе место занял город Пенза с дневным бюджетов в 1 865 рублей, третье место заслужил Краснодар  с бюджетом 1 985 рублей/день.

Эксперты портала travel.ru полагают, что суточный бюджет туриста в Саратове составит 2 080 рублей. Сам город они считают привлекательным для туризма. В нем есть вся необходимая туристическая инфраструктура и имеется множество интересных мест для посещения от «старинного парка Липки до богатейшей коллекции искусства XIII-XX столетий в художественном музее имени А.Н.Радищева».

По сообщению пресс-службы Правительства Саратовской области
Теги: Саратов, рейтинг самых доступных для туризма городов, портал travel.ru