Приморье может стать территорией опережающего развития
14 апреля 2014 09:41:45
В минувшие выходные заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел рабочее совещание по вопросу создания в Приморье территорий опережающего развития.
Главной целью создания в регионе ТОРов является ускорение темпов развития края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края
В настоящее время законопроект о ТОРах находится в стадии доработки и уже совсем скоро будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Как заявляют разработчики документа, его основной задачей является создание экономического пространства, в котором будут созданы благоприятные и конкурентные условиях для ведения бизнеса.
Таким образом, в настоящее время, по мнению Ю. Трутнева, необходимо определить расположение, число и особенности ТОРов на территории Приморья.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 25-08-2026 МВФ зафиксировал замедление мировой инфляции
- 27-08-2026 12 дополнительных камер подключили к системе «Безопасный регион» в Талдоме
- 31-08-2026 «Локомотив» обновил антирекорд, проиграв «Динамо» в 6-м туре РПЛ
- 28-08-2026 Ирак хочет увеличить экспорт нефти через Джейхан: эксперты назвали причины


