Проект «Мой город»: выразить красоту и уникальность города поможет фотография

Фото © Светлана Дяченко

01 мая 2014 21:03:06

1499

У каждого города нашей страны есть своя «изюминка», каждый по-своему красив и уникален, у каждого своя история, культура и традиции.

Теперь у россиян появилась возможность выразить все величие, славу, масштабность своей «малой родины», а также гордость, любовь и уважение к ней в фотографиях.

Так, в апреле 2014 года АНО «Агентство реализации социально-политических инициатив» запустило общероссийский проект-фотоконкурс «Мой город», который призван показать все великолепие, уникальность пространства, где проходит жизнь людей, сосредоточены их мечты и надежды, а также высветить неожиданные ракурсы и особенности своего родного города.

В проекте «Мой город» уже принимают участие жители более 100 российских городов: начинающие и профессиональные фотографы, члены фото кружков, школьники, студенты, образовательные учреждения, Дома культуры, а также просто активные граждане, которые неравнодушны к красоте и величию своего города. Их фотоработы, на которых запечатлены красивые пейзажи, шедевры архитектуры, достопримечательности, а также неожиданные мгновения жизни города и его жителей размещаются в социальном СМИ - сетевом издании «Гражданские силы.ру» в разделе «Социальная реклама».

Как сообщили в пресс-службе «Агентства реализации социально-политических инициатив», первым участником проекта стала жительница города Саратова Алина Александрова, самой первой молодой участницей - жительница Москвы, ученица Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования "Школа здоровья" № 1426 Светлана Дяченко, которая прислала более 20 фотоснимков своего города, а лидирующие позиции по количеству просмотров читателей «Гражданские силы.ру» занимает фоторабота «Зимняя казанская» Дениса Силина из города Тамбова.

Фотоконкурс «Мой город» продлится до 1 апреля 2015 года, по результатам которого будут определены победители на лучшую фотографию и награждены поощрительными призами. Кроме того, в период функционирования проекта будут проведены промежуточные награждения участников проекта по соответствующим номинациям.

Напомним, что в проекте «Мой город» может принять участие любой желающий. Достаточно прислать  свои авторские фотоснимки с изображением своего города  по e-mail: info@arspi.ru с описанием фотографии, названием города и ФИО автора.

Теги: проект Мой город, фотоконкурс Мой город, Агентство реализации социально-политических инициатив