В Нальчике проходит автопробег по местам воинской славы
08 мая 2014 12:47:17
Сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы, в столице Кабардино-Балкарской Республики стартовал автопробег по местам боевой славы города.
Мероприятие началось с проведения митинга у стелы Победы на улице Шогенова, участниками которого стали представители городской администрации, республиканского отделения ДОСААФ, ветераны, ученики школ Нальчика и все желающие, сообщает РИА- Новости
Заместитель главы местной администрации городского округа Нальчик С. Жанатаев поздравил ветеранов и жителей города с наступающим великим праздником Победы и выразил свое восхищение мужеству и стойкости ветеранов.
Представитель местного ДОСААФ Юрий Ашинов подробно рассказал о проходящем в республике автопробеге и отметил, что его участники уже побывали в 26 населенных пунктах Кабардино-Балкарии.
Другие выступающие, среди которых был и председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдуллаев, обращались преимущественно к молодежи, призывая их не забывать о подвиге предков в годы Великой Отечественной войны.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 25-08-2026 МВФ зафиксировал замедление мировой инфляции
- 27-08-2026 12 дополнительных камер подключили к системе «Безопасный регион» в Талдоме
- 31-08-2026 «Локомотив» обновил антирекорд, проиграв «Динамо» в 6-м туре РПЛ
- 28-08-2026 Ирак хочет увеличить экспорт нефти через Джейхан: эксперты назвали причины


