ГД РФ рассмотрит законопроект, расширяющий состав Совфеда
13 мая 2014 10:40:28
13 мая Госдума рассмотрит проект конституционных поправок, которые дают Президенту право назначать 17 дополнительных членов Совета Федерации.
Свои подписи под законопроектом поставили 90 депутатов.
Документом предлагается расширить состав Совфеда представителями РФ в дополнение к представителям субъектов РФ, передает Интерфакс.
Назначать и освобождать от должности представителей РФ в Совет Федерации будет Президент.Число данных представителей не может составлять более 10% от числа членов ведомства.
Кроме того, проект закона предусматривает, что глава государства в свой первый президентский срок не сможет (за исключением особо оговоренных случаев) лишить полномочий сенатора (представителя РФ), который был назначен до его вступления в должность.
Напомним, что на сегодняшний день в верхнюю палату парламента входят по 2 представителя от каждого субъекта РФ- по одному от исполнительного и представительного органов власти.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


