В Мурманской области в день «Последнего звонка» запрещена продажа алкогольной продукции

запрет на продажу алкогольной продукции

20 мая 2014 10:24:48

1540

В Мурманской области введен запрет на продажу алкогольной продукции в день «Последнего звонка», 1 июня в «День защиты детей» и 1 сентября в «День знаний».

Данные ограничения действуют в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Мурманской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции и установлении размера оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Мурманской области.

При этом, в случае, если 25 мая приходится на воскресенье, то данный запрет вводится с 24 мая. Таким образом, в день «Последнего звонка» розничная продажа алкогольной продукции в текущем году запрещена 24 мая. Следует отметить, что введение руководителем предприятия в подведомственных объектах торговли дополнительных ограничений продажи алкогольной продукции по собственной инициативе 23 и (или) 25 мая не противоречит действующему законодательству. Утвержденные постановлением ограничения розничной продажи спиртного также относятся и к продаже организациями и индивидуальными предпринимателями пива и пивных напитков. Вместе с тем они не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую ими при оказании услуг общественного питания.

Управление по лицензированию Мурманской области напоминает о необходимости соблюдения требований установленных ограничений.

Теги: продажа алкогольной продукции, Мурманская область запрет на продажу спиртных напитков, Последний звонок, запрет на продажу алкогольной продукции в ден