На ликвидацию последствий паводков в ДФО было выделено 30 млрд рублей
20 мая 2014 17:00:52
Как сообщает РИА Новости, на ликвидацию последствий прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке к настоящему моменту потрачено более 30 млрд рублей.
Об этом заявил сегодня, 20 мая, вице-премьер Ю. Трутнев на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в ДФО.
Напомним, что в результате прошлогоднего наводнения сильно пострадало население Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края. Также сильные паводки наблюдались в Приморском крае и Магаданской области. Непригодными для жизни было признано более 3,5 тыс. домов.
По словам Ю. Трутнева, региональные власти впредь не должны допускать ситуации, в условиях которой люди остаются без жилья, а местный бюджет несет огромные затраты на ликвидацию последствий ЧС и восстановление или постройку домов.
Как заявил вице-премьер, на данный момент в жилье нуждаются около 3,6 тыс. семей. Для 2 тыс. из них планируется построить новые дома. Для остальных жилье будет приобретаться на вторичном рынке.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


