Дмитрий Медведев с рабочим визитом посетит Республику Крым

Дмитрий Медведев

25 мая 2014 13:11:43

1278

25 и 26 мая Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с рабочим визитом посетит Республику Крым и город федерального значения Севастополь.

Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Так, 25 мая, Председатель Правительства РФ посетит Управление ФМС России по г. Севастополь, где оборудован центр по изготовлению паспортов граждан РФ, после чего проведет прием граждан в общественной приёмное партии «Единая Россия».

26 мая Дмитрий Медведев нанесет визит в международный детский лагерь отдыха «Артек». Также Председатель Правительства РФ проведет совещание по вопросу организации детского отдыха в 2014 году.

В мероприятиях примут участие Первый зам председателя Правительства РФ И.Шувалов, заместители Председателя Правительства РФ Д. Козак, О.Голодец, Д.Рогозин, А.Дворкович, С.Приходько, А.Хлопонин, Министр образования и науки РФ Д.Ливанов, глава МЧС РФ В.Пучков, Министр РФ по делам Крыма О.Савельев, Министр здравоохранения В.Скворцова, Министр труда и социальной защиты М.А.Топилин, полномочный представитель Президента РФ О.Е.Белавенцев, представители федеральных органов исполнительной власти, врио  Главы Республики Крым С.Аксёнов.

Напомним, что для оформления и выдачи паспортов граждан РФ в Крыму были созданы временные центры по оформлению паспортов. В настоящее время в Севастопольском Центре трудятся 284 сотрудника территориальных органов ФМС России, прибывшие из 60 субъектов РФ. При этом, организовано 105 рабочих мест, оборудованные необходимой техникой. Сотрудники миграционной службы работают в 2 смены. Ежедневно Центр оформляет более 7 тыс. паспортов.

В Центре оформляются паспорта гражданам, которые обратились с заявлением в соответствующие подразделения ФМС России, расположенные в Севастополе, а также в Бахчисарайском районе, в городах Ялта, Алушта, Алупка, Массандра и Ливадия.

По состоянию на 19 мая 2014 года центром изготовлено 256 883 паспорта.

Теги: Дмитрий Медведев, Республика Крым, рабочий визит, лагерь Артек