Акция государственной ветеринарной службы Мурманской области «В отпуск с любимым питомцем» станет традиционной

акция "В отпуск с домашним питомцем"

27 мая 2014 12:49:48

1032

Государственная ветеринарная служба Мурманской области подвела итоги акции «В отпуск с любимым питомцем», которая была организована для жителей области, планирующих брать с собой в поездки своих любимцев.

Результаты акции показали высокую степень заинтересованности владельцев животных в подобных мероприятиях, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Порядка 90 человек обратилось за консультациями по вопросам перевозки питомцев. В рамках акции ветеринары провели более 250 консультаций о правилах подготовки животных к путешествию и порядке оформления необходимых при транспортировке ветеринарных документов.

Около 130 домашних животных были привиты от бешенства, более 110 питомцев были обработаны против насекомых, клещей и других паразитов. Стоит отметить, что консультации, вакцинация  и другие необходимые для животных процедуры в рамках акции были бесплатными.

Ветеринарная служба Мурманской области выражает благодарность хозяевам животных за проявленный интерес к акции, а также сообщает о планах в будущем сделать подобные мероприятия традиционными.

Светлана Аникина
Теги: акция "В отпуск с любимым питомцем", государственная ветеринарная служба Мурманской области