В Хабаровске крае наградили победителей конкурса в области профилактике безнадзорности и социального сиротства

награждение

06 июня 2014 14:54:35

1064

Министерство образования и науки Хабаровского края наградило победителей краевых конкурсов в области профилактики безнадзорности и социального сиротства, а также защиты прав и интересов детей.

Обладателями премий в размере 50 тыс. рублей стали 10 лауреатов. Среди них представители общественных организаций и государственных учреждений, работники школ, детских домов, больниц края, а также приемные семьи и опекуны, передает "Хабаровские новости".

Среди награжденных была и активистка Ольга Лим, которая вместе с мужем воспитывает 4 детей. Кроме того, ей принадлежала идея открытия в крае центр помощи одиноким матерям «Время перемен». Организация признана помогать женщинам и девушкам в трудных жизненных ситуациях.

В настоящее время в центре практически нет свободных мест. Благодаря усилиям его сотрудников пять детишек остались со своими  мамами и не были отданы на воспитание в детские дома.

Виктория Цуран
Теги: Министерство образования и науки Хабаровского края, победители конкурса, профилактика безнадзорности ми социального сиротства, Ольга Ким