В Хабаровском крае готовятся к празднованию Дня России

День России

10 июня 2014 15:15:52

1345

Как сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края, местные власти активно готовятся к празднованию Дня России 12 июня.

Примечательно, что тожественные приемы, собрания и многочисленные встречи представителей местной администрации с трудовыми коллективами, ветеранами и молодежью начались еще в начале текущей недели.

В праздничные дни жителей региона ожидает насыщенная культурная программа. В списке мероприятий значатся различные конкурсы плакатов и рисунков, фотовыставки, праздничные концерты, соревнования по различным видам спорта и многое другое.

Одним из главных мероприятий праздничной программы станет ежегодный краевой фестиваль музыки  и песни народов Хабаровского края. В нем примут участие народно-певческие коллективы различных жанровых форм, оркестры и ансамбли, хоры и солисты народной музыки.

Кроме того, с 13 по 15 июня в регионе пройдут финальные соревнования 21-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых».

Интересные мероприятия готовятся и для местной молодежи. Представители молодого поколения смогут принять участие в конкурсе инсценированной песни «Я люблю Россию», а также в игре «Сокровище Нации» и тематическом дне «Россия без границ».

При этом, в ходе краевой акции «Мы - граждане России», молодым людям, достигшим 14-летнего возраста будут вручены паспорта. 

Виктория Цуран
Теги: День России, Хабаровский край, акция Мы-граждане России