ГД РФ в первом чтении приняла законопроект о «черных списках» авиадебоширов
12 июня 2014 12:42:12
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому авиакомпаниям будет разрешено формировать «черные списки» пассажиров.
Инициатива, внесенная в нижнюю палату парламента депутатом от фракции ЛДПР, была представлена на рассмотрение в 2012 году.
В тексте документа отмечается, что авиакомпания может включать в «черные списки» тех пассажиров, которые в течение пяти лет неоднократно нарушили элементарные правила поведения, тем самым подвергнув себя, других пассажиров и экипаж самолета опасности.
Много споров вызвала норма, которая предусматривает публикацию списков для всеобщего обозрения. По словам некоторых экспертов это противоречит федеральному закону «о персональных данных».
Анна ЛевашкинаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


