В Бурятии могут ввести сокращенный день по пятницам для женщин
19 июня 2014 10:04:07
Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын одобрил инициативу регионального Министерства экономического развития о введении сокращенного дня по пятницам для женщин.
Об этом он сообщил в эфире телеканала «Тивиком», передает пресс-служба Правительства Республики Бурятия.
Как отмечается, данное нововведение никак не отразится на заработной плате работающих женщин. Кроме того, такой опыт уже показал себя с положительной стороны в Кемеровской области.
Такие меры предусмотрены для того, чтобы дать возможность женщинам уделять больше времени воспитанию и уходу за детьми. Таким образом, если данная инициатива будет реализована в Бурятии, это благоприятно скажется на социальной обстановке в регионе и укрепит такой важный для общества и государства институт как семья.
Как заявил В. Наговицын, рабочий день для женщин, в качестве пилотного проекта, может быть сокращен на час, а затем, в случае положительных результатов - на полдня.
Анна ЛевашкинаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 25-08-2026 МВФ зафиксировал замедление мировой инфляции
- 27-08-2026 12 дополнительных камер подключили к системе «Безопасный регион» в Талдоме
- 24-08-2026 Иран опроверг получение приглашения в Мекканский пакт: что за этим стоит
- 28-08-2026 Ирак хочет увеличить экспорт нефти через Джейхан: эксперты назвали причины


