В Чечне откроются 9 многофункциональных центров

фото пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики

30 июня 2014 10:45:39

1225

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики, в настоящее время в Чечне готовится к открытию 9 многофункциональных центров.

В результате их открытия 90% население Чечни будет получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

Центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг появится в Заводском, Старопромысловском и Октябрьском районах Грозного, в городах Аргун, Гудермес, а также Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Шалинском и Урус-Мартановском районах.

В МФЦ граждане смогут получать консультации и услуги в сфере земельно-имущественных отношений, услуги по социальной защите населения, услуги, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства и многие другие. Кроме того, повсеместное распространение МФЦ позволит снизить количество документов, предоставляемых гражданами и юридическими лицами для получения государственных и муниципальных услуг, а также упростит процедуры их получения за счет реализации принципа «одного окна».

Помимо МФЦ, в регионе также планируется организовать  их территориально обособленные структурные подразделения.

Стоит отметить, что открытие данных центров будет способствовать и повышению уровня занятости в ЧР. Работниками МФЦ станут выпускники местных вузов. Более того, 70 человек уже прошли подготовительные для данной работы курсы, которые проводились специалистами Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра.

Виктория Цуран
Теги: многофункциональные центры, Чеченская Республика, МФЦ