Фотовыставка «Счастливый билет» открылась в Уфе

Фото пресс-службы администрации города Уфы

02 июля 2014 13:39:18

889

В целях привлечения внимания к проблеме сиротства в Республике Башкортостан 1 июля в Центре современного искусства «Облака» открылась фотовыставка «Счастливый билет».

Данная фотовыставка организована по итогам фотосессий одноименного фотопроекта, инициированного Управлением по опеке и попечительству столичной администрации совместно с Уполномоченным по правам ребенка в республике и нацелена на привлечение внимания жителей республики к к проблеме усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, активизации семейного устройства детей-сирот, находящихся в интернатах, сообщает пресс-служба администрации города Уфы.

В фотопроекте приняли участие  30 детей-сирот из городского специализированного дома ребенка и  коррекционного дома Детского дома №2 и медийные лица РБ. Также в экспозицию вошли портреты семей, взявших на попечение ребенка-сироту.

Открыл выставку замглавы администрации Уфы Сынтимир Бязитов.

В своей приветственной речи он отметил: «Надеюсь, что эта акция поможет, с одной стороны, изменить отношение общества к проблеме сиротства, а с другой – каждому ребенку, оставленному своими родителями, обрести новую семью. Ведь на снимках – реальные дети, которых можно усыновить. Приложив совместные усилия для решения проблемы семейного устройства детей-сирот, мы сможем добиться того, что Уфа действительно обретет статус города без сирот».

Оформление фотовыставки «Счастливый билет» провела школа-студия «Фотограф».

Елизавета Дудкина
Теги: фотовыставка "Счастливый билет", Сынтимир Бящитов