Совет министров Крыма официально зарегистрирован налоговой службой

Фото управления информационной политики Совета министров Республики Крым

02 июля 2014 16:41:43

1626

Сегодня, 2 июля, Совет министров Республики Крым официально зарегистрирован Инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС) по г. Симферополю в качестве юридического лица.

Соответствующий документ (свидетельство о регистрации) глава УФНС Крыма Николай Кочанов вручил временно исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксёнову, сообщает управление информационной политики Совета министров РК.

Также Н.Кочанов вручил зампредседателя Совета министров Крыма Ларисе Опанасюк свидетельство о регистрации юрлица Аппарата Совета министров Республики Крым.

«Теперь, когда мы официально зарегистрированы, как юридическое лицо, нас признает налоговая, мы сможем продолжать работу в правовом поле Российской Федерации», - отметил Сергей Аксенов.

В свою очередь, Николай Кочанов доложил главе республики об успешной работе УФНС. Глава налоговой службы Крыма сообщил, что с апреля УФНС по РК приступила к регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день зарегистрировано 1700 юридических лиц, и 900 ИП. Кроме того, Н.Кочанов подчеркнул, что в период с марта по май УФНС по Республике Крым выполнило задание Федеральной налоговой службы Российской Федерации более, чем на 100%, то есть 80% работы от объема 2013 года.

Теги: Совет министров Республики Крым, Сергей Аксенов, Лариса Опанасюк, Николай Кочанов