Орловская область ЗА «Живой лес»!
05 октября 2013 00:00:00
4 октября в Орловской области стартовала Всероссийская акция «Живи лес!», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, с целью привлечения внимания к проблемам восстановления и обновления российских лесов.
В рамках акции организованы мероприятия по посадке леса, деревьев в населенных пунктах, очищения лес и мест отдыха от мусора, а также проводятся публичные лекции, посвященные сохранению российских лесов.
Данная программа реализуется уже во второй раз.
В прошлом году в ней принимали участие граждане от 5 до 70 лет. Общее количество участников составило около 400 человек.
В результате удалось посадить 17,5 тысяч деревьев, в том числе в Северном районе Орла у храма Святой Матроны Московской был заложен сквер саженцами каштана, рябины и дуба.
По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года