В Сахалинской области отметили День народного единства
04 ноября 2013 00:00:00
В День народного единства в Южно-Сахалинске сотни горожан приняли участие в уличном праздничном шествии, среди них: представители руководства региона, депутаты областной Думы, члены политических партий и различных общественных организаций, жители города и региона.
Колонна прошла от Воскресенского собора до площади перед домом Правительства Сахалинской области.
На площади у здания Дома Правительства был организован большой концерт. Перед его началом собравшихся поздравил первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.
Он напомнил, что история Дня народного единства уходит вглубь веков. В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, объединившее в своих рядах людей самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, освободило Москву от польских интервентов. Единение народов России стало залогом сохранения и развития нашей страны.
Константин Строганов также отметил, что только благодаря общим усилиям и сплоченности жителей региона, удалось достичь положительных результатов в экономике и общественной жизни области.
Также первый замглавы региона сделал акцент на том, что в рамках реализации новых глобальных проектов, в ближайшее время планируется строительство нового завода сжиженного природного газавозведение ГРЭС-2, сооружение транспортного перехода между Сахалином и материком.
В развлекательной концертной программе приняли участие: ансамбль народной песни «Русский терем», Сахалинский русский народный хор, коллектив детской школы искусств «Этнос», а также самодеятельные артисты национальных диаспор, проживающих в регионе. Праздничные мероприятия в этот день состоялись во всех муниципальных образованиях области.
По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Сахалинской области www.adm.sakhalin.ru
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-01-2025 Учёный Данилов-Данильян: Байкал нельзя оставлять без федерального присмотра
- 08-01-2025 Рост стоимости строительства частного дома в России объяснили
- 06-01-2025 Экология или политика: зачем Байден запретил добычу нефти на шельфе
- 09-01-2025 Марин Ле Пен и Марион Марешаль могут начать борьбу за власть