«Корейскую фантазию» увидят в Сочи
19 февраля 2014 10:54:25
Сегодня, 19 февраля, жители и гости Сочи смогут приобщиться к современной корейской культуре.
Концерты пройдут в Органном зале и в Зимнем театре в рамках VII Зимнего международного фестиваля, сообщает пресс-служба города.
Первое мероприятие состоится в 17.00. В Зале органной и камерной музыки им. А. Ф. Дебольской состоится концерт «ЗВУКИ», который познакомит зрителей с различными формами традиционной корейской музыки и танца – их исполняли в церемониях императорского дворца, в аристократических покоях, другие - во время уборки урожая, рыбалки и на деревенских праздниках. Организаторы уверяют в кульминационности финального номера, который пройдет с участием красочного танца масок и акробатических номеров.
А в Зимнем театре в 19.00 зрители увидят программу «Корейская фантазия». В ней принимает участие Национальный ансамбль танца Кореи и Корейского ансамбля барабанщиков. Помимо традиционной корейской музыки разных стилей и сословий, в программе «Корейской фантазии» - танцы, связанные с календарными обрядами, общественными и религиозными ритуалами.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 05-07-2025 Член СПЧ Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции