В Петербурге зажгут Паралимпийский огонь от Ростральных колонн
26 февраля 2014 19:21:17
В Северную столицу огонь прибудет 1 марта.
Как сообщил РИА Новости представитель городского комитета по физической культуре и спорту, эстафета начнется от стрелки Васильевского острова.
Маршрут протянется по исторической части города: от Биржевой площади по Дворцовому и Троицкому мостам на Троицкую набережную, затем по Петровской и Петроградской набережным и через улицу Куйбышева, по Троицкой площади, через Иоанновский мост в Петропавловскую крепость, и наконец по Кронверкскому мосту факелоносцы доберутся до проспекта Добролюбова.
Огонь пронесут 64 человека, в том числе фехтовальщик Борис Мельников, пловец Дмитрий Лепиков (чемпионы разных лет), легкоатлеты Евгений Швецов и Федор Триколич (победители Паралимпийских игр-2012), бывший хоккеист СКА Максим Сушинский, а также юморист Михаил Шац.
Напомним, что Паралимпиада пройдет с 7 по 16 марта. В ней принимают участие люди с ограниченными возможностями, однако это не касается инвалидов по слуху. Для них есть специальные игры – Сурдлимпиада, зимние игры которой впервые пройдут в России в Ханты-Мансийске в 2015 году.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 07-04-2026 Назван способ заключить более выгодный лизинговый договор
- 03-04-2026 Аl-архитектор рассказал, как ИИ обучает врачей без риска для пациентов
- 01-04-2026 ЦСКА выбил из Кубка Гагарина СКА и стал одним из главных фаворитов турнира
- 31-03-2026 Демократическая партия США представила новую налоговую стратегию


