Конституции Ингушетии исполнилось 20 лет

28 февраля 2014 13:11:24
Вчера на торжественном заседании Народного Собрания республики Ингушетия отметили две юбилейных даты – 20-летие принятия Конституции и 20-летие образования Народного собрания.
По словам главы региона Юнус-бека Евкурова, время доказало, что Конституция республики – надежная основа для крепкой государственности и прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики.
Стремление к гражданскому миру и социальной справедливости, духовно-нравственному возрождению и благополучию показал сам народ, активно участвующий в принятии Основного Закона и выборах депутатов первого созыва. Теперь же долг граждан - относиться к Закону бережно, а значит чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и ценностям.
В конце торжественной речи руководитель региона поздравил депутатов Народного Собрания и вручил республиканские государственные награды, сообщает Ингушетия Life.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 01-02-2023 Эксперты: сокрытие информации о состоянии экономики фактически закрыло доступ к инвестициям в РФ
- 01-02-2023 «Низы» не могут, «верхи» не хотят: спор вокруг уборки дворов в Тамбове вышел на федеральный уровень
- 02-02-2023 Политолог Калачёв оценил перспективы отношений Москвы и Софии после парламентских выборов в Болгарии