С 4 по 11 мая в Приэльбрусье пройдет фестиваль экстремального спорта

фестиваль экстримального спорта

28 апреля 2014 14:34:28

797

Как сообщается на официальном портале Кабардино-Балкарской Республики, с 4 по 11 мая в Приэльбрусье пройдет 6-ой Международный фестиваль экстремального спорта «Red Fox Elbrus Race».

Организатором мероприятия выступает компания «Red Fox», Правительство Кабардино-Балкарской республики, Федерация Альпинизма РФ, администрация Эльбрусского района. Поддержку в проведении соревнований оказывает местное отделение МЧС РФ.

По заявлению организаторов, в фестивале примут участие около 400 спортсменов из России, Италии, Франции, США, Польши, Чехии, Японии, Индонезии, Новой Зеландии.

Кроме того, в честь празднования Дня Победы в рамках фестиваля пройдет забег на Западную вершину. Также будет проведено состязание «Кубок Победы», участниками которого станут представители силовых структур и ведомств России.

Завершится фестиваль забегом на снегоступах «Red Fox TSLChallenge», в котором смогут попробовать свои силы все желающие.

Виктория Цуран
Теги: фестиваль экстримального спорта в Приэльбрусье, Red Fox Elbrus Race, 6-й Международный фестиваль экстримального спорта