Число работающих женщин в России увеличилось
11 мая 2014 17:31:40
В России в значительной мере вырос уровень занятости женщин.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ.
Как отмечается в сообщении, уровень занятости российских женщин в возрасте от 20 до 49 лет увеличился до 76% от общей численности женщин данного возраста. Это стало возможным благодаря исполнению «майских указов» Президента России В.В. Путина.
Меры, которые были направлены на реализацию данных указов, в том числе и указов по борьбе с безработицей среди женщин 20-49 летнего возраста, имеющих на попечении несовершеннолетних детей, осуществлялись во всех субъектах Российской Федерации.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в России активно развивается сектор предпринимательства, который предоставляет услуги по уходу за детьми и дошкольному образованию. Это позволяет многим российским матерям успешно совмещать работу и обязанности по воспитанию детей.
Анна Левашкина