Аэропорт Внуково провел ознакомительную экскурсию для воспитанников ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом»

фото: vnukovo.ru

20 марта 2015 16:09:02

2393

Аэропорт Внуково совместно с линейным отделом МВД 20 марта провел ознакомительную экскурсию для воспитанников ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом».

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Социально-профилактическое мероприятие «В гостях у транспортной полиции» было организовано для того, чтобы ознакомить детей с работой одного из ведущих аэропортов страны, обеспечением авиационной безопасности и работой транспортной полиции.

Экскурсия была организована для того, чтобы ребята своими глазами увидели, как функционирует служба авиационной безопасности и транспортная полиция. Всего в ознакомительном туре приняли участие 12 детей ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом».

Мероприятин началось в терминале А в зале вылета пассажиров. С приветственным словом перед экскурсантами выступили представители ЛО МВД и аэропорта Внуково, после чего ребятам показали процесс регистрации пассажиров и багажа. По пути в сектор внутренних рейсов экскурсанты ознакомились с процедурой досмотра в стерильную зону, увидели, как организован процесс посадки пассажиров из посадочной галереи в автобусы и воздушные суда. 

Но самое интересное ждало детей в Центре управления авиационной безопасностью. Здесь экскурсанты ознакомились с современной системой контроля авиационной безопасности, увидели, как она работает в терминалах, на перроне и по периметру аэродрома, после чего сотрудники САБ ответили на все вопросы юных гостей аэропорта.

Экскурсия продолжилась в терминале А аэропорта Внуково, где участников мероприятия ждал рассказ представителя кинологической службы аэропорта об обеспечении контроля багажа с помощью служебной собаки. Детям также продемонстрировали, как такая собака ищет запрещенные вещества и сообщает об этом сотрудникам кинологической службы. 

По окончанию осмотра терминала воспитанники ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» посетили дежурную часть ЛО МВД, где им рассказали о работе сотрудников транспортной полиции и продемонстрировали спецсредства индивидуальной защиты и активной обороны, боевое и стрелковое оружие, средства для пресечения массовых беспорядков, а так же дали ознакомиться с содержимым унифицированного чемодана эксперта-криминалиста. 

Экскурсия завершилась приятным сюрпризом – все участники получили памятные подарки от аэропорта Внуково. 

Теги: Внуково, Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом", экскурсия