Беженцев из Украины переселяют в здание общежития Южного федерального университета

Фото из свободных источников

12 февраля 2015 11:59:52

1734

На железнодорожный вокзал Ростова 11 февраля прибыло 180 украинских беженцев.

По поручению вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбань  на место событий прибыл  глава Администрации города Сергей Кузнецов.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Ростова, на городском вокзале для регистрации беженцев организовали кабинет ФМС и стойку МЧС для отправки беженцев в регионы России. Сюда же прибыли волонтеры, обеспечившие людей питанием.

Пункт временного размещения для бежавших украинских граждан было принято организовать в здании общежития Южного федерально университета. Здесь смогут разместить до 100 человек, на первом этаже расположены комнаты для маломобильных граждан, в общежитии также имеются детские кроватки. На данный момент в ПВР заселились 27 беженцев. 

На совещании по вопросам временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону Сергей Горбань дал распоряжение заселять в первую очередь людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и семьи с детьми. В общежитии их встречают сотрудники Управления социальной защиты населения города, которые проводят регистрацию и выдают предметы первой необходимости.

Все размещенные в ПВР граждане Украины также прошли медосмотр и получили сухие пайки.

Теги: Беженцы, Украина