День смеха: как отмечают 1 апреля в России

Фото из свободных источников

01 апреля 2016 11:12:46

2489

Ежегодно 1 апреля во всем мире отмечается День смеха или День дурака. В этот день принято разыгрывать друзей, знакомых родственников, коллег по работе.

Омон ФСБ, машина, обмотанная пищевой пленкой, объявление начальника ТСЖ об отключении воды, ложный вызов коллеги к руководителю и.т.д. – так отмечают День смеха в регионах нашей страны.

День смеха в Челябинске

1 апреля сотрудники одного из челябинских банков решили разыграть своего босса. В разгар рабочего дня в кабинет к руководителю нагрянули правоохранители, сообщает Комсомольская правда.

Человек в форме представился сотрудником ФСБ и сухо сообщил побледневшему от страха директору, что он подозревается в вымогательстве и мошенничестве.

«Зачем вы своего подчиненного заставляли кредит на себя брать? Собирайтесь, поехали», - произнес «омоновец».

«Операми ФСБ» оказались сотрудники праздничного агентства, которых наняли работники банка, чтобы разыграть своего шефа.

День смеха в Екатеринбурге

Жители Орджоникидзевского района Свердловской области пошутили над автолюбителем, обмотав его машину пищевой пленкой, передает NDNews.ru.

В Екатеринбургском председатель ТСЖ одного из многоквартирных домов вывесил объявление от имени городского Водоканала, в котором сообщалось о скором отключении воды из-за большой задолженности. Стало понятно, что это была шутка только после того, как жители дома приехали в Водоканал разбираться.

День смеха в Омске

Около 75% жителей Омска хотя бы изредка подшучивают над коллегами по работе.

Самыми популярными офисными шутками считаются розыгрыши с участием начальника – коллегу срочно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководителя, о котором тот ничего не знает.

По данным социологического опроса «Левада-Центра», 54% россиян признались, что готовят розыгрыши для своих близких на 1 апреля.

Добродушно шутить над друзьями планируют 85% опрошенных, над коллегами  - 48%, над родственниками – 20%. Лишь 8% россиян признались, что отважились бы разыграть начальство.

Теги: 1 апреля, День смеха, розыгрыш, шутки