Информационный центр поддержки промышленности появится в Волгоградской области

Фото из свободных источников

08 мая 2015 16:17:29

1660

Областной комитет промышленности и торговли совместно с комитетом информационных технологий разрабатывает интернет-ресурс с данными о возможностях предприятий Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в тестовом режиме сайт будет запущен ориентировочно в конце мая.

По словам председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова, региональный информационный центр предоставит предприятиям возможность наладить взаимовыгодные контакты и расширить кооперационные связи, что в свою очередь будет способствовать продвижению программы импортозамещения.

База данных, в которой будет  представлена информация о всех производственных особенностях и потребностях предприятия, будет доступна для всех пользователей. На портале также можно будет найти сведения о поставщиках и заказчиках.

Предприятиям информационный ресурс поможет оценить свои перспективы, потребности в оборудовании и планировании инвестиционных программ, направленных на развитие производства.

Теги: Сайт, промышленность