Колокольцев назначил служебную проверку в отношении руководства ГУЭБиПК МВД России

Фото с сайта: region-news.info

13 сентября 2016 16:29:30

2393

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил служебную проверку в отношении руководства Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Об этом во вторник сообщила руководитель пресс-службы антикоррупционного главка МВД Ирина Волк, говорится в сообщении МВД РФ.

По ее словам, в ходе проверки, сотрудниками главка собственной безопасности и Департамента госслужбы и кадров, будут тщательно изучены обстоятельства, связанные с задержанием врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко.

«По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – резюмировала подполковник Волк.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, что Президент России Владимир Путин проинформирован о служебной проверке руководства антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России после задержания полковника Дмитрия Захарченко.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан на прошлой неделе. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, в противодействии следствию и во взяточничестве. Его дело расследует СКР.

В минувшую субботу, суд Пресненского района вынес решение об аресте Захарченко. В ходе обыска у него в квартире было изъято более $120 млн и €2 млн. 

Ранее, со ссылкой собственные источники в МВД, ТАСС сообщало, что задержание Захарченко связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка.

Теги: МВД России, Владимир Колокольцев, Дмитрий Захарченко, проверка