Креатив и знания по ОБЖ помогут молодым москвичам выиграть 100 тыс. рублей

Фото: youtube.com

23 мая 2016 12:36:03

1440

Молодые москвичи смогут принять участие в конкурсе социальных роликов, посвященных вопросам безопасности, который стартует 24 мая.

Конкурс проводится АНО «За безопасный город» при поддержке Мосгордумы и Главного управления МЧС по г. Москве.

Презентация проекта состоится в пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве.

Задача конкурса – привлечь внимание москвичей к возможным опасным ситуациям, которые могут произойти с ними в столичном мегаполисе.

«Практически каждый день мы сталкиваемся с опасностью и ситуациями, связанными с повышенной опасностью. Опасность может подстерегать нас на работе, дома, на улице, в общественном транспорте, на прогулке с детьми», - отметил  организатор конкурса, глава АНО «За безопасный город», столичный депутат Никита Янковой. «Создание проекта #спецкорМЧС поможет людям узнать, как им действовать, реагировать и куда обращаться, как не допустить ту или иную опасную (экстремальную) ситуацию».

Все ролики получат эксклюзивные комментарии от известного режиссёра, а самые удачливые авторы – шанс попробовать себя в настоящих съемках. Главный приз (100 000 руб.) уйдёт автору лучшего ролика! Итоги конкурса подведут после 16 сентября. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в стенах Московской городской думы.

Теги: конкурс социальных роликов, «За безопасный город», Никита Янковой