Митинг в поддержку Рамзана Кадырова собрал в Грозном сотни тысяч человек со всей России

Фото: instagram.com/kadyrov_95/

22 января 2016 13:05:46

1657

Митинг в поддержку Главы Чеченской республики собрал в Грозном около 800 тысяч человек.

По данным пресс-службы МВД ЧР, многотысячный митинг прошел спокойно, без происшествий. Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали более 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Ранее СМИ сообщали, что граждане, участвовавшие в митинге 22 января, заняли центральную площадь и прилегающие к ней скверы и проспекты в Грозном. Участники акции вынесли на площадь плакаты с поддерживающими политику президента РФ Владимира Путина и деятельность Рамзана Кадырова лозунгами. Многие митингующие выступили с критикой несистемной оппозиции.

По словам организаторов митинга, чтобы поддержать Кадырова, в Грозный приехали жители практически всех регионов России, передает Интерфакс.

Ранее в соцсетях был организован флешмоб «Кадыров – гордость России». Депутаты Госдумы, общественные и культурные деятели разместили в социальных сетях фотографии с хештегом #КадыровПатриотРоссии в поддержку чеченского лидера. В сети также были опубликованы фото с хэштегом, сделанные у Белого дома в Вашингтоне, в европейских городах, в Стамбуле и в Анкаре.

В пресс-службе Главы и Правительства Чеченской республике заявили, то флешмоб и митинг были организованы с целью противостояния информационной войне против Рамзана Кадырова.

Теги: Рамзан Кадыров, митинг