Муниципальные резервисты Татарстана прошли обучение в Подмосковье

Фото из свободных источников

18 июня 2015 10:56:43

1947

В Подмосковье завершилась стажировка делегации муниципальных резервистов Республики Татарстан.

Об этом сообщает пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

Подмосковный регион стал первым субъектом, который посетили муниципальные резервисты в рамках своей программы обучения.

Делегация посетила Домодедово, Химки и Дом Правительства Московской области. Члены делегации встретились с главами городских округов и членами Правительства Подмосковья.

В Домодедове состоялись занятия по интересующих членов делегации темам: модернизация ЖКХ и привлечение инвестиций в муниципалитет. Гости из Татарстана посетили лучшие социальные и промышленные объекты города.

В Химках делегация из Татарстана познакомилась с практикой работы «Единого центра поддержки предпринимательства», созданный в конце декабря 2014 года. Только за первый месяц работы в центр обратилось более 100 человек, а количество устных консультаций, оказываемых на бесплатной основе, составило более 200.

«Московская область накопила огромный опыт в сфере муниципального управления. Внутри региона создана инфраструктура для обмена лучшими практиками, реализуемых в муниципалитетах, - это и заседания Высшего совета, и ежемесячные семинары для глав муниципальных образований. Мы рады, что наш опыт востребован другими субъектами РФ. Практика взаимного обмена опытом позволяет не только повысить качество муниципального управления, но и укрепляет межрегиональные связи», - отметила заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Теги: резервисты Татарстана, делегация, Подмосковье, Эльмира Хаймурзина