Наблюдатели сообщают о нарушениях на праймериз «Единой России» в Приморье

Фото с сайта: primorsk.er.ru

22 мая 2016 12:41:56

2097

Наблюдатели фиксируют нарушения в разных районах Приморского края.

В частности нарушения зафиксированы в Ленинском и Первомайском районах, а также в Находке и Спасском-Дальнем.

Как отмечается на сайте Федерации Профсоюзов Приморья, избирателям раздают подарки от одного из кандидатов, а также предлагают деньги за голоса. Такие нарушения были зафиксированы в Находке по адресу Бульвар Энтузиастов, 3, а также в Кавалерове. Также сообщается о массовом подвозе избирателей к участкам на автобусах и автомобилях.

Кроме того, наблюдатели отмечают, что на избирательном участке в школе № 38 г. Владивостока кабинки для голосования не разделены занавеской, а около здания школы стоит автомобиль с баннером одного из кандидатов с надписью «Мобильная приемная кандидата».

Большие очереди образовались около избирательного участка по ул. Интернациональная, 69 – по сообщению наблюдателей, там идет активная раздача подарков тем, кто отдаст свои голоса за кандидата. Очереди также образовались в Дальнем-Спасском и поселке Трудовое. Из-за длинных очередей люди не могут проголосовать.

22 мая в Приморье проходит праймериз партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Приморского края. Жители края выбирают кандидатов от «Единой России», которые будут представлять партию на выборах 18 сентября.

Теги: праймериз, Единая Россия, Приморский край, нарушения