Названы районы Подмосковья с самыми неблагоустроенными автобусными остановками

Фото пресс-службы ОНФ Московской области

18 апреля 2017 12:10:55

2574

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Московской области проинспектировали состояние автобусных остановок в Подмосковье.

Всего было проверено около 200 остановок в более чем 15 районах и городских округах региона.

Так, по словам экспертов, в Солнечногорском, Рузском и Одинцовском районах конструкции остановочных павильонов настолько старые, что уже поржавели. Здесь редко можно встретить урны для мусора и расписание движения транспорта.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Похожая ситуация в Кашире, Электрогорске и Дзержинском. Также на остановках в этих городах отсутствуют скамейки, разбиты панели.

dscn3367

На остановках в Серпуховском и Чеховском районах павильоны вообще отсутствуют.

В таких городах, как: Наро-Фоминск, Щелково, Люберцы, Пушкино и Мытищи не соблюдены единые требования к техническим характеристикам автобусных остановок.

По словам члена регионального штаба ОНФ Дмитрия Дупака, мониторинг показал, что большинство из проверенных автобусных остановок находятся в плохом состоянии. Результаты исследования будут направлены в правительство Московской области и муниципальным властям с предложением принять меры по приведению автобусных остановок в соответствие действующему законодательству.

Теги: автобусные остановки, Подмосковье, ОНФ