Никита Чаплин пообещал благоустроить Пироговский парк

Фото из свободных источников

07 мая 2016 18:55:19

2823

Согласно губернаторской программе «Парки Подмосковья», Пироговский парк будет оборудован в соответствии с областными стандартами.

Об этом заявил заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин в ходе дебатов кандидатов в областной парламент на Первом Мытищинском телеканале  7 мая.

Дебаты с участием шести кандидатов проходили в два этапа, по 1,5 часа каждый. За это время Н. Чаплину было задано шесть вопросов.

Жителей Мытищ интересовало будущее Пироговского участка лесопарка, 224 га которого в этом году передано в бессрочное пользование городскому округу.

Депутату были заданы вопросы о планах по озеленению округа, строительству скверов, благоустройству городского парка в год его 55-летия.

Как заявил Никита Чаплин, после очистки от мусора в парке будут обустроены дорожки для прогулок, велодорожки и лыжные тропы, детские и спортивные площадки, площадки для собак, контактный зоопарк, «Поляна сказок», поляна для патриотических игр и многое другое.

«В этом году по городскому парку выполним давнее пожелание – построим площадку для ветеранов: летний театр со стационарной сценой и танцевальный пол. Я выделил средства из своего депутатского фонда на строительство зоны для ветеранов», - добавил депутат.

Он также напомнил, что в 2014 году городской парк Мытищ был признан лучшим в Подмосковье и отметил, что «нужно не останавливаться на достигнутом и озеленить каждый двор Мытищ».

Теги: Никита Чаплин, Пироговский парк, Мытищи