Подмосковные автоинспекторы освободили водителя из дорожной ловушки

Фото предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

23 мая 2016 18:12:51

2255

Инцидент произошел по адресу г. Мытищи ул. Инициативная, д.7.

Информация о том, что по адресу: г. Мытищи, ул. Инициативная, д. 7 в салоне автомобиля заблокирована девушка, поступила на пульт дежурного местного отдела Госавтоинспекции.

Через несколько минут после звонка сотрудники ДПС: старший лейтенант полиции Игорь Евсюков и лейтенант полиции Максим Власенко прибыли на место происшествия.

По словам И. Евсюкова, по указанному  адресу  был обнаружен подтопленный участок проезжей части, посередине которого стоял автомобиль марки «Мерседес». В салоне транспортного средства была девушка, которая находилась в шоковом состоянии.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Позднее выяснилось, что двигатель машины получил гидроудар и вышел из строя. Салон наполнился водой, водитель был заблокирован в автомобиле и не мог самостоятельно выбраться.         

Сотрудники ГИБДД убедили девушку, что она в безопасности. После этого, она смогла переключить коробку передач в нейтральное положение, и автоинспекторы вручную отбуксировали транспортное средство на сухую поверхность. Затем девушку увезла скорая помощь.   

«Я даже не сразу поняла, что произошло. Двигатель заглох, мой автомобиль начал заполняться водой, двери заблокировались. Я была в ужасе, не понимала, что происходит. Мне очень повезло, что поблизости были сотрудники ДПС. Находясь по пояс в воде, они мне говорили, что делать и спустя десять минут моё транспортное средство, и я были в безопасности. Человеческое им спасибо», - рассказала попавшая в нештатную ситуацию на подмосковной дороге Ирина Короткова.

Теги: Мытищи, ГИБДД, Игорь Евсюков, Максим Власенко