Пользователи PGU.MOS.ru смогут удаленно записаться в службу «одного окна»

Фото из свободных источников

05 мая 2015 11:51:37

3278

У пользователей Портала городских услуг появилась возможность удаленно записаться в службу «одного окна» для получения 21 услуги Департамента городского имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Благодаря нововведению москвичи смогут записаться в нужное время на заключение или изменение договора аренды земельного участка, недвижимого имущества, оформить предоставление земельного участка в собственность, снять запрет на строительство.

Отмечается, что сейчас проект проходит тестирование – на сегодняшний день могут записаться на прием в службу «одного окна», расположенную на территории Северного административного округа. Однако, при успешных результатах в 2015 году, проект получит распространение и в других округах Москвы.

На Портале городских услуг Москвы доступно более 280 услуг и сервисов. Наиболее популярные услуги в сфере ЖКХ – коммунальные платежи и передача показаний счетчиков на воду и свет. Так, в 2014 году через портал было выдано около 900 тысяч единых платежных документов (ЕПД), а услуги ЖКХ оплатили на сумму свыше 2 миллиардов рублей. Общее число пользователей портала в этом году превысило 4 млн.

Теги: портал городских услуг, PGU.MOS.RU, служба