Рамзан Кадыров возложил на власти Франции ответственность за теракт в Париже

Фото: svit24.net

14 мая 2018 12:57:05

2976

Хасан Азимов, который 12 мая в Париже ножом убил одного человека и ранил четверых, только родился в Чечне, но становление его как личности и формирование взглядов проходило во Франции.

«Вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», —  написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его мнению, западная демократия привела к тому, что родители мало занимаются воспитанием своих детей. Поэтому, ответственность за воспитание должны взять на себя европейские правительства. Если бы он [Хасан Азимов — прим.ред.] провёл юношеские годы в Чечне, то трагедии не случилось бы.

Как отметил глава Чеченской Республики, такие тепличные условия воспитания способствуют росту членов террористических организаций. 

При допросе в Чечне родственников нападавшего, стало известно, что мать молодого человека работала в Париже горничной, он сам вёл замкнутый образ жизни и много играл в компьютерные игры, сообщил 14 мая Telegram-канал Mash.

Как ранее сообщала «Московская газета», бывший депутат Государственной думы Мария Кожевникова предложила запретить играть в компьютерные игры детям, которые не достигли 18 лет. По её мнению, увлечение такими играми приводит к агрессии среди молодёжи, которая во многих случаях приводит к убийствам. 

Напомним, нападение в Париже произошло в субботу возле здания оперы. По словам свидетелей, злоумышленник, прежде чем нанести удары ножом кричал «Аллах Акбар!». В результате происшествия погибла женщина, двое тяжело ранены и двое получили лёгкие ранения. Нападавший был застрелен полицией, так как отказался сдаться. Перед этим он выкрикивал: «Убейте меня, или я вас убью!». 

Александр Авдеев
Теги: Рамзан Кадыров, Хасан Азимов